Киберучения на высоте 1100 метров над уровнем моря стали новым форматом интенсива Код ИБ ПРОФИ

Двухдневная программа оказалась полезной для всех, кто решил поучаствовать в первом живом мероприятии после долгого карантина.

Код ИБ



В этот раз участникам был предложен формат не мастер-классов, а киберучений и брейнштормов, которые потребовали от спикеров еще более тщательной подготовки. Все участники были единогласны в своих отзывах - именно такого формата не хватало в профессиональной среде, и именно такой формат, однозначно, стоит продолжать.

В первый день программы прошли Штабные киберучения: Предотвратить нельзя защитить, которые провел Всеслав Соленик, Директор Центра экспертизы, R-Vision.  
Разделившись на две команды, участники в формате Read Team готовили сценарий для другой команды, которая должна была его отразить, причем продумав все детали и действия. Удачной находкой стал микс offline и online форматов, когда к разбору смогли подключиться еще и “виртуальные” эксперты, дав свою точку зрения на каждый из разбираемых сценариев.

Вторым блоком прошел Брейншторм: человеческий фактор в период удалённой работы Сергея Волдохина, директора Антифишинг. Обсудили тему противодействия методам социальной инженерии и составили майнд-карту, которую теперь все участники смогут использовать как руководство к действию.

В рамках второго дня состоялся Воркшоп: Погружение в реагирование с Анатолием Тыкушиным, специалистом по компьютерной криминалистикеGroup-IB, где участники попали в реальную инфраструктуру, в которой поработал шифровальщик.

Завершил деловую программу Брейншторм: Безопасная среда с  Александром Луганским, Руководителем департамента ИБ Лабораторной службы Хеликс. Участники обсудили самые больные для себя вопросы и постарались найти подходящие варианты их решения.

По завершении киберучений участники были единогласны: мероприятие удалось, а камерная атмосфера позволила лучше узнать друг друга и найти точки соприкосновения.

НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ:

 

Особенно понравился формат дискуссии. Хорошая подборка тем на конференции и приятное место.

Сергей Волдохин, директор, Антифишинг

 

Особенно понравился формат встречи и небольшое количество участников. Получилась прекрасная, легкая и полезная встреча.

Рукавишников Сергей, руководитель отдела ИБ, ООО «Союз-техно»

 

Интересный формат оказался удачным для слушателей, порадовали глубокая заинтересованность и интеграция в мастер-классы.

Луганский Александр, руководитель департамента ИБ, Лабораторная служба Хеликс



Благодарим за участие партнёров киберучений:



Генеральный медиа-партнер:


Медиа-партнёры:


«Information Security», «GlobalCIO», «ИТ-клуб Я и ТЫ», «Национальный банковский журнал», Современные информационные системы «CIS», «ICT2GO», «ICTonline»